Виноват Хрущев! Вассерман возмутился отсутствием предмета «Логика» в школах
«Логика» должна быть обязательным предметом в школах, а не факультативом, заявил НСН Анатолий Вассерман.
В российские школы необходимо вернуть предмет «Логика», так как он облегчает изучение других дисциплин, заявил НСН депутат Госдумы и интеллектуал Анатолий Вассерман.
В школьный курс нужно включить предмет «Логика», заявил общественный деятель Марк Давыдов в Госдуме. По его словам, предмет, который изучался в школах и в дореволюционной России, и в СССР, необходимо вернуть, так как с его помощью развивается критическое мышление. Вассерман полностью поддержал эту идею.
«Учитывая, что изучение «Логики» в школе было отменено при Никите Хрущеве, оно действительно необходимо. Хрущев всегда безошибочно выбирал наихудший вариант, потому хотел достичь всего, сразу и любой ценой. Отмена «Логики» подразумевала получение больше времени на другие дисциплины. Но при этом именно «Логика» облегчает изучение любой конкретной дисциплины. По личному опыту могу сказать, что владение логикой позволяет лучше понимать все и всех, с кем сталкиваешься. Если логикой владеешь слабо, тогда испытываешь на каждом шагу проблемы. Это должен быть обязательный предмет, а не факультатив. Так раньше и было в школах. Учебники по «Логике» у нас есть, они вполне актуальны. Это один из важнейших предметов для школьников», - рассказал он.
Ранее Госдума приняла в окончательном чтении закон, согласно которому выпускники девятых классов, которые не сдали Государственную итоговую аттестацию (ГИА), смогут получить бесплатное профессиональное образование.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сделка и обстрелы: Аналитик Юшков объяснил, почему нефть не рухнет ниже $70
- Дело не в деньгах: Как частные школы переманивают учителей
- Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара
- Песков: РФ не слышала заявлений от США об их статусе в конфликте на Украине
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
